Пенсионеру разрешено уволиться без предварительной отработки срока в 2 недели

• г. Владимир

Я пенсионер. Сегодня закрыт больничный, сегодняшним днем написал заявление на увольнение. Я имею право уволиться без отработки 2 недель..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствие со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели(так называемая отработка). По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Т.е. работодатель будет решать этот вопрос по своему усмотрению.

Удачи вам!