Приватизирована на меня, прописаны еще бывший муж и сын 14 летЕсли дом идет на снос, получим ли мы отдельные квартиры?

• г. Москва

У нас однокомнатная квартира в пятиэтажном доме. Приватизирована на меня, прописаны еще бывший муж и сын 14 летЕсли дом идет на снос, получим ли мы отдельные квартиры? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доброе утро!

К сожалению, если квартира является Вашей собственностью, то Вам предоставят только точно такую же жилую площадь, без учета социальных норм на человека.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас однокомнатная квартира в пятиэтажном доме. Прописаны я,бывший муж и сын 14 лет. Квартира приватизирована на меня и маму. Мама умерла 8 лет назад. Если дом пойдет на снос, какую квартиру мы получим и надо ли мамаину долю переводить на себя? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. Есть двухкомтная квартира в пятиэтажном доме. Дом под снос идёт. Там прописаны я мой несовершалетний сын и две сестры. Дадут ли мне отдельное жилье с ребёнком при сносе? Или дадут на так же на всех одну квартиру?

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописано 5 человек. Я и моя дочь (ей сейчас 11 месяцев), моя мать она пенсионерка (54 года), мой брат со своей дочерью (девочке 13 лет). Наш дом идет под снос (деревянный многоквартирный дом). Квартира однакомнатная 30 кв. м.Квартира не приватизированная. Какое жилье мы получим при сносе дома? Такую же квартиру по квадратным метрам какая у нас и сейчас либо каждый получит отдельные квартиры.

У меня такая ситуация. Я прописана в квартире бывшего мужа (мы в разводе). Квартира является собственностью мужа. В недалеком будущем наш дом идет под снос. Бывший муж, как собственник квартиры, получит новую, равноценную квартиру (по стоимости или по метражу - не суть важно, тк для меня он теперь чужой человек). А какова моя участь при сносе дома? На какое жилье я могу рассчитывать в данном случае? Заранее благодарна Вам за ответ.

Дом идет под снос квартира не приватизированная. В квартире прописаны я главный квартиросъемщик, мой бывший муж, сын 19 лет, дочь, внучка.

При сносе что мы получим?

В продолжение моих вопросов еще один вопрос. У меня приватизированная смежная двухкомнатная квартира. Собственность долевая я и дочь. Я хотела бы оформить квартиру на себя. Дочь прописана у бабушки. Еще в квартире прописан муж. Дом наш идет на снос. Сделать переоформление квартиры сейчас или после того, как получим новую жилплощадь? Может ли повлиять это переоформление на количество метров в новой жилплощади? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в собственности (по договору дарения) находится приватизированная квартира в доме, который идет под снос. Муж прописан по другому адресу и в данный момент в квартире никто не прописан. Обязаны ли нам после сноса дома предоставить квартиру в этом же районе и равноценной площади, и имеет ли смысл прописаться ему в старую квартиру пока дом не снесен? И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Катерина.

У нас однокомнатная квартира (госуд.) в пятиэтажном доме, подлежащему сносу (лето этого года). в ней прописаны - я (отв. квартиросъёмщик), муж, сын 20 лет и сын 4 года. Сколько комнат нам положено получить и какой метраж?

Заранее благодарна.

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение