Как разрешить проблему с доступом к кухне при приватизации комнаты в Московской области, Красногорском районе?

• г. Красногорск

Приватизировали комнату в квартире. Доступ в кухню лежит через соседскую муниципальную комнату. Хотим продать комнату, но соседи грозят, что не будут через свою комнату пускать на кухню. Как быть? (Московская область, Красногорский район)

Ответы на вопрос (2):

Никак. Угроза соседей - пустой звук. Кухня является местом общего пользования и все должны иметь равный доступ к ней. Если конфигурация квартиры такова, что путь туда лежит через жилую комнату, то через нее будут ходить и с этим ничего, кроме перепланировки не поможет, а она уменьшит площадь комнаты. Скажите соседям, что, при случае, можете с них и ущерб взыскать, если дверь заколотят или что то похожее.

Кухня является местом общего пользования и препятствование в пользовании кухней незаконно. Данные действия можно оспорить в судебном порядке.