Насилие - поиск правосудия за избиение четырьмя неизвестными и задержанные прогрессом дела

• г. Железногорск

В прошлом году был избит 4 неизвестными. Сам их нашел но только троих, четвертого просто не помню. Но они его помнят. Было СМО. Были нанесены повреждения в виде ЗЧМТ СГМ. перелом верхнечелюстной пазухи посттравмотический неврит второй ветви третичного нерва. Был на больничном около 30 дней. Четвертого человека так и не нашли. (И не искали) Участковый передал постановление в суд что избивавший был один, и по статье 115 116 ч 1 (Результаты СМО были предварительные-больничный не был закрыт). Было написано ходатайство в суд от 25 04 13. И до сих пор дело не продвигается никак. Подскажите пожалуйста что делать дальше и по какой статье их могут судить, и обязанны ли найти четвертого человека?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы вправе обжаловать бездействие следственных органов.

Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.