Как реагировать, если бывший муж подделывает справки о доходах на работе - советы и адреса для обращения

• г. Ковров

Исли бывший муж делает на работе липывые справки о даходах. Например в том месяце мне алименты пришли за 2 детей 1300. что м не нужно делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

исли бывший муж делает на работе липывые справки о даходах. например в том месяце мне алименты пришли за 2 детей 1300. что м не нужно делать куда обращаться?

Людмила, к приставам, у них есть полномочия по проверке правильности и законности исчисления алиментов

Откуда уверенность в липовых справках? Если есть необходимость проверить бухгалтерию - пишите заявление приставам. Если есть "желание" доказывать теневой доход - обращайтесь очно к адвокату для оценки возможных перспектив. Приставы Вам не помогут в этом, у них нет подобных полномочий.

Напишите заявление в территориальное отделение ФССП на бывшего супруга, о том что он платит алименты по "заниженной ставке", не полностью, т.к. Вы знаете о том, что его доходы больше чем "три копейки". Далее напишите заявление в МИФНС, что бы провели проверку организации, где работает Ваш бывший супруг на предмет скрытия (укрытия) доходов, ухход от уплаты налогов и т.п., так же напишите заявление в комиссию по трудовым спорам о том, что Ваш бывший супруг работает в организации и его зарплата не соответсвует действительности, пускай проведут проверку. Напишите письмо уполномоченному по правам человека, уполномоченному по правам ребенка.