Возможна ли приватизация 3-х комнатной муниципальной квартиры, если один из прописанных несовершеннолетних имеет подтверждение прописки в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Такой. Есть 3-х комнатная муниципальная квартира. В ней прописано 5 человек; 3 взрослых и 2 несовершеннолетних.? Приватизация застопорилась из-за того, что у одного из детей проблема с подтверждением о том, где он был прописан в определенный период в другом городе.

Возможно ли разменять эту квартиру через суд?

И возможно ли достать справку из другого города удаленно, т.е. не являясь лично.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Да возможно, ищите варианты обмена

Это лучший ответ

Принудительный обмен в судебном порядке законом предусмотрен, но практически неосуществим из-за отсутствия подходящих вариантов обмена. Вариант должны искать Вы сами. Лучше все же решить вопрос с приватизацией. Справку о проживании можно получить и дистанционно, если знаете где именно ее получить, либо поручите это представителю по доверенности.