Моя сноха взяла кредит и банк требует, чтобы я выплатила его вместо нее - что делать?

• г. Москва

Моя сноха какое то время назад взяла кредит, сейчас его выплачивать не может в связи с финансовыми проблемами. Разумеется, из банка звонят каждый день. Вот сегодня позвонили с угрозами в мой адрес и сказали, что так как я родственник, то должна я выплачивать. Я пыталась объяснить, что у неё есть своя мама и что я с банком ничего не подписывала, однако мне угрожали и даже пообещали ко мне придти. И вот вопрос: должна ли я раскошеливаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Запишите разговоры с коллекторами и, в случае угроз, идите писать заявление в полицию из-за угроз и вымогательства.

вы не должны отвечать по долгам кого-либо и тем более кого-то пускать. Можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах в вашу сторону.