Как оформить налоговый вычет на двоих при квартире в совместной собственности

• г. Курск

Квартира в общей совместной собственности (муж и жена). В квитанции к приходному кассовому ордеру вписаны оба (муж и жена) Сумма не разделена. Не возникнут ли в связи с этим сложности при оформлении налогового вычета, Хотим оформить на двоих, т.е.чтобы налоговый вычет разделили на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны представить в налоговую доказательства кто конкретно и какую сумму вносил ( с чьего счета в Банке0 пошли деньги на уплату квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

У меня вопросы по получению налогового вычета при покупки квартиры. Квартира куплена у юр. лица.

1.Достаточно ли будет только квитанции к приходному ордеру для подтверждения оплаты приобретения квартиры? Деньги внесены в кассу организации наличными.

2. В случае если при налоговой проверки выяснится, что данная сумма не оприходована в кассу, то налоговый орган откажет мне в получении налогового вычета? Какие документы взять в организации, чтобы подстраховать себя и получить налоговый вычет за купленную квартиру?

Может ли муж получить налоговый вычет вместо жены за квартиру в совместной собственности, если он уже полностью получил налоговый вычет за другую квартиру. Я (жена) свое право на получение налогового вычета еще не израсходовала.

Посоветуйте, как мне поступить.

Сдаю документы в налоговую по месту жительства (инспекция № 16 по г. Москва) на получение налогового вычета по покупке квартиры. Квартиру я купил в г. Королев Московской области. Налоговую инспекцию не устраивает документ, подтверждающий платеж – приходный кассовый ордер. Они требуют квитанцию к приходному кассовому ордеру. Банк, через который я оплачивал покупку квартиры («Траст») выдать мне эту квитанцию наотрез отказывается. Сначала в налоговой вообще отказывались брать у меня документы, затем, когда я попросил дать мне официальный отказ, все-таки взяли, но через пару месяцев прислали мне по почте формальную отписку, что «…для получения налогового вычета необходимо представить квитанцию к приходному кассовому ордеру». Я знаю, что в г. Королев налоговая инспекция принимала в качестве документа, подтверждающего платеж, приходный кассовый ордер, такой же, как у меня, и люди без проблем получали налоговый вычет.

Является ли приходный кассовый ордер документом, достаточным для подтверждения оплаты при получении налогового вычета? Какие действия я должен предпринять в моем случае?

Я пенсионер, жена работает. Мы в браке. Купил я квартиру, оформил на себя. Т.к. к пенсионеру налоговый вычет не применим, решили чтобы работающая жена воспользовалась налоговым вычетом. Обратилась в налоговую с заявлением о распределении имущественного налогового вычета при общей совместной собственности: я-0%, жена 100%. Мы оба подписали такое заявление, но налоговики ей отказали, ссылаясь, что не она же приобрела квартиру. Но ведь квартира супругам по закону принадлежит каждому по 50%. Положен ли налоговый вычет жене 100%.

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили квартиру, оформили ее на нее и меня.

У жены официальная з/п очень низкая, у меня высокая. Чтобы получить налоговый вычет, его решили оформить на меня, но потребовался отказ жены от налогового вычета.

Вопрос: в будующем, при покупке другой квартиры, сможет моя жена получить налоговый вычет? Ведь вычет происходит с суммы не превышающей 1 млн. рублей, а за отказ жены от налогового вычета мне сумму же не удвоят?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Какую сумму налогового вычета получит муж при покупке квартиры стоимостью 5 300 000 руб, оформив ее на двоих с женою, если ранее жена уже получала налоговый вычет по предыдущей квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение