Проблемы счетов и услугами управляющей компании - в поисках справедливости и информации

• г. Москва

Меня зовут Надежда. Я муниципал, Москва, переехала по сносу в новый дом с управляющей компанией, с которой в итоге сужусь. Ни как не могу разобраться в счетах и от куда такие суммы, так что перечислю все, например за 09.2013:

Прописано: 2

Вид собственности: Муниципальная (квартира не перешла на баланс города и до сих пор числиться за компанией застройщиком).

Пл. общ. 39,9

Жил. 23,2

Сод. и рем.: тариф 15,52, объем 39,9, всего 619,25

Отопление: тариф 1172,22, объем 0,495 Гкал, всего 580,25 (и это в августе когда отопления нет!).

ХВС: тариф 28,4, объем 13,87 м 3, всего 393,91

ГВС: тариф 72,63, объем 9,49 м 3, всего 689,26

ХВС для ГВС: тариф 28,4, объем 9,49 м 3, всего 269,52 (не поняла, у меня что третий кран есть? Это что?)

Водоотведение: тариф 20,15, объем 23,36 м 3, всего 470,7

Телеантенна: тариф 135, объем 1 шт., всего 135

Т.О. Дом-го у: тариф 64, объем 1 шт., всего 64

Охрана: тариф 640, объем 39,9, всего 640 (какая охрана? Я муниципал, и не подписывала договора с ними).

Радио: тариф 62,54, объем 1 шт., всего 62,54

Электр. Т 1 ну тут они кудесники, показания снимают сами, и плевать им что человек лежал

т 2 в больнице больше месяца, и дома ни кого не было, и принесенная справка

т 3 испарилась, зато копия осталась, и пока я там валялась за месяц моего отсутствия мои счетчики по чему то напахали 151 кВт.

Итого: 4 324.94

Что я могу отбить у них в суде, где я могу найти информацию по всем жкх тарифам с 2010 года? Потому что фраза оброненная в мой адрес: Мы вас стригли как баранов и будим стрич, меня не то что бы задела, просто не оказалась в руках предмета по тяжелее... И еще ко мне приходили с управляющей компанией лицо представившись судебным приставом, которое отказалось по чему то предъявлять свои документы, но оставив бумагу с печатью, а далее выяснила что этот человек уволен из службы приставов более трех месяцев назад. Вот такой бардак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если охрана есть. то Вам придется оплачивать вне зависимости от того. подписали ли вы договор или нет.

Электричество - необходимо вызвать мосэнерго и проверить счетчик, как могло набежать 151 киловатт, если вся квартира была обесточена.

ХВС для ГВС - мне тоже неясно.

Обратите внимание на ст. 161 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Данные акт содержат нормы ОБЯЗЫВАЮЩИЕ УК сообщать гражданам ВСЮ информацию о своей деятельности и тарифах.

Вступайте с ними в переписку (на суде пригодится. а может, и до суда не дойдет), требуйте как можно больше информации.

Если не ответят - жалуйтесь на них мэру.