Вопросы о законности изменения оклада работника без предупреждения и дополнительных соглашений

• г. Москва

Сегодня 31.01.2014 работодатель сказал что на шесть месяцев с 01.02.2014 вводится пониженный оклад (2/3 от прописанного в трудовом договоре).

Подскажите пожалуйста, законно ли это изменение?

За два месяца меня никто не предупредил и никаких доп. соглашений я не подписывал.

Я правильно понимаю что могу два месяца продолжать работать, а потом работодатель меня сможет уволить?

Или он сможет сделать это быстрее?

Очень нужна Ваша помощь и консультация!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Пишите жалобу в инспекцию труда или исковое заявление в суд

Добрый день Игорь нет, изменение в трудовом договоре не законы и если он так сделает, то обращайтесь в суд. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.