Оформление выездов в Украину вместе с внучкой - нужно ли одно согласие и достаточно ли согласия только одной мамы?

• г. Москва

Собираюсь в этом году (2014) вмеcте с внучкой несколько раз (на разные сроки) поехать в Украину.

Можно ли эти выезды оформить в одном Согласии и достаточно ли будет согласия только одной мамы?

С уважением, Алла Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенное согласие требуется от двух родителей, если кто-то из них возражает, его можно оспорить в суде.