Я врач, работаю с 2010 г, 1,5 года в селе, считаюсь ли я молодым специалистом и имею ли право получить подъемные? Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

В 2014 году продолжится осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населённый пункт или рабочий посёлок или переехавшим на работу в сельский населённый пункт или рабочий посёлок.