«С БЖ не проживаю уже 2 года, но мать общего ребенка не дает мне видеться с ним. Как написать заявление о письменном отказе от ребенка и как обеспечить отказ от элементов?»

• г. Мурманск

С БЖ не живу 2 года. Есть общий ребенок 3 года. После того как развелись не давала видеться с ребенком. Всякий раз, когда пытался увидеться с сыном оказывался в милиции. Дела доходили до того, что сказала, что посадит меня. Сейчас требует написать письменный отказ от ребенка. Я готов это сделать, потому что надоело так жить. Не знаю, что от неё еще ожидать. Подскажите пожалуйста, как написать заявление и как мне сделать, чтобы она в свою очередь отказалась от элементов. Может ли её отказ оформиться у натариуса, и будет ли мне это гарантией, что если я напишу заявление, она не потребует от меня элементов.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вам нужно было в суд обращаться для установления порядка общения с ребенком. Отказ от ребенка недействителен.