Как оспорить отцовство и почему судья повел себя подозрительно - права родителей в сложной ситуации.
199₽ VIP

• г. Сургут

Объясняю ситуацию. Родила ребенка, находясь в браке с первым мужем и по этой причине дочь записали на первого мужа. Развелась, вступила в законный брак с биологическим отцом ребенка. Но уже пол года не можем пиреоформить ребенка на биологического отца. Дело в том, что мы с мужем проживаем в городе Сургуте, а первый муж на территории Белоруссии я с ним не поддерживаю связь уже 7 лет, и не знаю его место проживания. Подавала в федеральный розыск, имеется справка с уголовного розыска! Подала иск в сургутский суд на оспаривание отцовства, вчера было собиседование с судьей, судья вел себя достаточно нагло, вульгарно. Ничего не объяснив, сразу начал давить на то, что необходима экспертиза днк, говорил расценки, сказал что поедет с нами в платную поликлинику для взятия анализа, чтобы мы организовали ему транспорт и т.д на мои вопросы не отвечал. Назначел дату, при нас связался с клиникой, не дал нам определение. Вообщем показался нам очень подозрительным! Мы с мужем от судьи сразу поехали к адвокату и объяснили ситуацию, адвокат согласился с нами, нашел много нюансов в работе судьи! Предложил написать заявление на отказ от своего иска. Чтобы потом заново муж подал иск в ханты мансийский суд! Вообщем вот такая ситуация! Подскажите наши права! Обязательна ли в нашей ситуации экспертиза днк? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обязательна ли в нашей ситуации экспертиза днк? - да, обязательна.

Экспертиза в данном случае обязательна.

Диана да нужна экспертиза.

Диана, отец ребенка установлен, об этом факте имеется запись в книге актов гражданского состояния и соответственно в свидетельстве.

Для признания отцом ребенка иного человека необходима экспертиза, на основании которой будет установлено отцовство