Проблема после удаления кисты в частной стоматологической клинике - Нужна вторая операция и возмещение денег

• г. Москва

В частной стоматологической клинике мне удалили кисту. По халатности врача - не полностью. Он поленился сделать рентген. Сейчас - обострение. Нужна вторая операция+деньги. А этого могло и не быть. Бегло почитала форум. Договор не заключался. Чека на руках нет - они вообще без документов работают, черный нал. Могу ли я что-то с них требовать при таком раскладе? Или забыть и искать другого врача?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. К сожалению, если нет документов подтверждающих оказание вам услуги по удалению кисты, то доказать в суде будет проблематично, но в любом случае не надо отчаиваться, так как есть много других способов воздействия на врачей. Попробуйте написать на имя директора частной клиники претензию, о том, что ... числа, вы обратились к ним за медицинской помощью по поводу удаления кисты. ... числа врачом ... вам была проведена операция, после которой врач ... должен был сделать рентген. Однако данный врач этого не сделал, в связи с чем по его халатности, через ... дней у меня произошло обострение, которое привело к необходимости повторной операции, стоимостью ... рублей. За проведенную мне в вашей клинике операцию, я произвела оплату в сумме ... рублей. В подтверждение заявленных мною требований предоставляю вам копию заключения либо выписного эпикриза из поликлиники № ..., куда мне пришлось обратиться. На основании этого, руководствуясь ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" прошу Вас (либо безвозмездно устранить недостатки оказанной услуги, либо соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу, либо полностью возместить расходы по устранению недостатков оказанной услуги своими силами, в размере ... в добровольном порядке. Ответ прошу дать в течении 10 дней с момента получения данной претензии по указанному мною адресу. В случае отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынуждена обратиться в суд, где будет взыскана неустойка, моральный вред, услуги защитника и т.п.. Данную претензию составьте в 2-х экземплярах и отнесите либо лично, либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением. На втором экземпляре, который останется у вас, если понесете лично, не забудьте поставить дату приема претензии, роспись сотрудника ее принявшую с расшифровкой фамилии. Если понадобиться помощь в написании обращайтесь, буду рада вам помочь. Стоимость по составлению претензии 4000 рублей.