Последствия пластической операции на носу - возможность взыскания стоимости операции и компенсации морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад (около 3-х) мне нужно было необходимо сделать пластическую операцию на носу. И сейчас появились последствия этого. Сегодняшний поход к лору увенчался не благополучно. Сказали что мне ничего не исправили, а сделали только хуже... надо переделывать повторно операцию! Врач мне выдал на руки заключение.

Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать стоимость операции и деньги за причинение морального вреда здоровью у этой клиники? Как лучше поступить в этой ситуации, через суд или иной выход может быть? Какие документы будут нужны для этого (чек или заключение врача о проведенной операции)? Чек сохранился.

Ответы на вопрос (2):

Тут применимы нормы Закона о "Защите прав потребителей".. Попробуйте вначале написать претензию, и, может быть, чтобы не портить репутацию, лечебное учреждение вернёт Вам сумму, затраченную Вами и некоторую сумму в погашение морального вреда. Если нет - тогда в суд, без вариантов. Нужна будет помощь - обращайтесь...

Конечно можете. По подобным делам мы взыскивали 200 000 только за компенсацию морального вреда + стоимость самой операции + расходы на юристов + возможно получится взыскать неустойку. При наличии опытного юриста медицинская клиника может выплатить существенную сумму в вашу пользу.