Можно ли отсудить долю квартиры у отца ребенка, чтобы избавиться от проблемного сожителя?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста, можно ли отсудить 1\3 квартиры у отца ребенка который вместе со мной и отцом проживает в 3-комнатной квартире. У каждого из нас равные права на недвижимость. В квартире прописана только я. Ребенок с отцом прописаны в муниципальной квартире у бабушки. Живем 15 лет гражданским браком, ребенок зарегистрирован официально. Неадыкватное поведение с каждым днем становится все хуже, не раз приходилось вызывать полицию и органы опеки но издевательства не прекращаются, а с каждым днем становятся только хуже, из-за этого жить вместе просто невыносимо. Продавать свои доли не хочется, потому что больше однокомнатной мы не приобретем, ребенку 13 лет и ему нужно свое пространство и покой, но отец категорически против отдавать свою долю ребенку и уходить жить к матери, говорит идите куда хотите, он будет жить в этой квартире и дальше делать все что ему вздумается. Мы с ребенком так жить больше не можем, помогите пожалуйста, может есть хоть какой то вариант от него избавится. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да можно отсудить