Договор на квартиру с рассрочкой платежа оформлен на моего мужа.
• г. Нальчик
Договор на квартиру с рассрочкой платежа оформлен на моего мужа. В настоящий момент выплачено 90% стоимости квартиры.
1. При выплате всей стоимости квартиры можно ли мне стать собственником 1/2 части (при согласии мужа) и,если да, то как это оформляется.
2. Муж серьезно болен. В случае его смерти могу ли я доплатить недостающую сумму и стать собственником квартиры (что для этого нужно сделать?) или уплаченные ранее деньги пропадают?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Маргарита, добрый день!
А Вы в любом случае будете собственником данного имущества, как совместно нажитого в браке. Уплаченные ранее деньги ни в коем случае не пропадут!)) Вы просто доплатите оставшуюся сумму и вступите в наследство на долю мужа (если нет других наследников первой очереди).
С уважением,