Куда обратиться и как получить задолженную зарплату для зятя, служащего по контракту?

• г. Барнаул

Мой зять пошел служить по контракту с 4 ноября 2013 года, но до сих пор не получает зарплаты, говорят нет приказа, но он ведь работает, ходит на службу, а как жить? Ребята которые пришли позже его уже получили зарплаты и у всех пришел приказ. Куда ему нужно обратиться, где искать и у кого просить помощи?

Ответы на вопрос (1):

Если ходит на службу, то однозначно приказ есть и его с этим приказом должны были ознакомить под роспись. Задержка денежного довольствия, как правило, происходит из-за того, что ГУК своевременно не вносит сведения в централизованную базу, и, в связи с этим ЕРЦ не начисляет денежное довольствие. Для решения данного вопроса нужно обратиться с письменным заявлением в военную прокуратуру либо с соответствующим заявлением в военный суд. В суде такие дела рассматривают в течение 10 дней.