Права отца после развода - оставлен без имущества, как его защитить?

• г. Сальск

Мой отец восемь лет назад развелся с моей матерью, оставил ей 2-х комнатную квартиру. Я переехала к маме, а он в мою квартиру (покупал её тоже он) привел женщину. Они зарегестрировались, после свадьбы продали квартиру и купили дом (дом считается уже совместно приобретённым в браке), сейчас моего папу парализовало, он не говорит, и не соображает совсем. Жена тяготится им и хочет что бы мы с мамой забрали его к себе, но при этом она хочет сохранить за собой дом. Скажите, может ли она оставить моего отца без имущества, если да то как? И как в этой ситуации я могу защитить его права.

Ответы на вопрос (2):

Диана Александровна, может вас оставить и без дома, если ваш отец написал на нее завещание.

Это лучший ответ

Чтобы защищать права своего отца, Вам необходима доверенность. Можете написать письмо в Росреестр с просьбой не регистрировать переход права на дом Вашего отца в случае обращения к ним со сделкой, изложив в письме все обстоятельства дела.