Можно ли работать воспитателем по 1 категории после увольнения дефектологом и получать соответствующую зарплату?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я работала дефектологом в детском саду, весной аттестовалась на 1 категорию. Потом уволилась. Сейчас устраиваюсь на новое место работы в другой детский сад но воспитателем. Имею ли я право работать воспитателем по 1 категории и будут ли мне платить зарплату по 1 категории? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наталья. не имеете право это разные профессии.

Спасибо, конечно. Но копировать мой вопрос вовсе не обязательно. У меня с памятью все хорошо, что спрашивала помню. Хотелось бы конечно более обоснованный ответ получить.

Нет, права не имеете!

Федор, почему не имею право?

Нормативная база прохождения аттестации воспитателями, как и другими работниками образования, осуществляется на основании закона «Об образовании» и также Приказа Министерства образования «О порядке аттестации». Нововведения предусматривают обязательную и добровольную аттестации.

Вы должны иметь высшее образование по специальности «Воспитатель дошкольных учреждений».

Получается, что я не могу работать воспитателем, имея высшее образование и специальность дефектолог?