Незаконные действия администрации по аннулированию договора аренды земли для ЛПХ

• г. Цимлянск

Возникла проблема! В 2013 г я стал владельцем арендуемой земли арендодателем которой является администрация, по соглашению зарегистрированном в юстиции о переуступки прав от одного арендатора к другому т.е. мне! Т.к. договор со старым арендатором был заключен с 2011 г по 16.01 2014 г, и поэтому автоматически данный срок переходит на меня, но так как старый арендатор не чего не построил на участке, а я просто физически не успел т.к. официально арендатором стал 08.10.2013 г, успел лишь огородить участок и вырыть котлован под строительство, а после начались морозы и на этом моя работа на участке была окончена, и потом все началось 24.12.2013 г. решил я подать документы на продление договора аренды, а 25.01.2014 г, получил письмо в котором говорится о том, что:

Рассмотрев предоставленные документы... на предоставление аренды земельного участка кадастровый паспорт... с разрешенным видом использования для ведения ЛПХ сообщаем следующее:... установлено, что на земельном участке отсутствуют какие либо строения, только вырыт котлован, т.е. участок по целевому значению использован не был (копия актов обследования прилагаются (НО НИКАКИХ АКТОВ НЕБЫЛО!)).

Руководствуясь ст.42 ЗК РФ направляем вам акт приема передачи и т.д. и т.п.

Я сомневаюсь в законности их действий, Уважаемые адвокаты прошу Вас разъяснить данную ситуацию!

Но на сколько я понимаю если участок был дан в аренду под ЛПХ значит, что то там строить не обязательно! И еще специалист по земельным вопросам говорит что раньше было понятие земля под ЛПХ со строительством на ней ИЖС, а сейчас такого понятия нет и поэтому данный участок считается как под ИЖС! на сколько это все правда! Подскажите на какую из статей мне ссылаться в случае подачи заявления в суд! заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вырытый котлован уже считается строением с минимальным процентом готовности при условии, что Вы строите на основании разрешения на строительство. По поводу отказа в продлении договора аренды нужно читать Ваш договор и ответ администрации, скорее всего, отказ незаконный.