Могу ли я в Москве ездить бесплатно на общественном транспоте - в метро, на автобусе, на троллейбусе и т.д. Спасибо.

• г. Москва

Имею удостоверение "Ветеран труда"

Живу в Москве.

До пенсии еще 8 лет (52 года)

Могу ли я в Москве ездить бесплатно на общественном транспоте - в метро, на автобусе, на троллейбусе и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Николаевич!

В соотвествии с п.4 ч.2 ст. 22 Закона РФ «О ветеранах», Вы как «ветеран труда»:

«…при выходе на пенсию предоставляются следующие права и льготы:

4) бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;»