Возможно ли получить право собственности на автомобиль без документов - судебный путь и необходимые документы

• г. Саров

Возможно ли в суде получить право собственности на автомобиль, который я хочу приобести? Автомобиль старый и на него нет никаких документов. Продаёт авто не хозяин, а человек купивший это авто у хозяев (или родственника хозяина, после смерти хозяина). Никаких документов подтверждающих покупку этого авто нет. Что можно сделать? И если что-то возможно, то какие документы (расписка от родственников о продаже или что-то подобное) необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если автомобиль не снят с учета и не утилизирован, то подать иск в суд вы можете.сложнее установить ответчика.

Лучше если это будет наследник после смерти владельца, либо лицо имеющее расписку о получении денег владельцем автомашины либо договор купли продажи.

В любом случае у вас должна быть информация на кого оформлен автомобиль т. к. даже во втором случае его наследнику будут привлечены в качестве третьих лиц. ( если они неизвестны, то будет направлен запрос судом в нотариальную палату)