Риски и действия при покупке квартиры с задатком, но с отсутствием подготовки документов

• г. Джанкой

Мы приехали из Ленинградской области, проживаем у родственников в Джанкое и здесь же хотим купить квартиру. Нашли. Отдали задаток под расписку. У хозяина документ на право собственности на эту квартиру, а у его тётки генеральная доверенность от хозяина на продажу этой квартиры, так как сам хозяин пьющий человек. Сейчас от него никаких подготовок документов не идёт. Пропивает задаток, а к продаже не готовится. Какие риски и что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь и требуйте сумму обратно. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

если правильно оформили договор задатка, и есть предварительный договор . то можно по суду принудить подписать договор купли -продажи. Самый плохой вариант - будете долго пытаться взыскать с должника деньги обратно