Угрозы свидетелю в гражданском деле - как остановить и привлечь истца к ответственности?

• г. Самара

Истец по гражданскому делу по телефону угрожает свидетелю за его показания против истца, как это можно остановить и привлечь истца к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

При повторном звонке постараться записать разговор, получить распечатку по входящим телефонным звонкам, написать заявление в полицию об угрозах, приложив распечатку звонков и запись.