Могут ли приставы описать дом. Исполнительный лист у пристава. Должник скрывается.

• г. Оренбург

Могут ли пристовы описать дом. Исполнительный лист у пристова. Должник скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Если дом - единственное жилье должника, то взыскание на него не обращается. А то, что находится в доме, могут прийти, описать.

Женя!

Наложить арест на дом если это единственное жилье пригодное для проживания, то не имеют право. (ст. 101 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"