Как заменить недействительный паспорт с ошибкой в дате прописки в УФМС Новосибирска без оплаты госпошлины?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Паспорт получала в поселке Новосибирской области, там и была прописана. В связи с покупкой квартиры в г Новосибирске прописалась в Новосибирске. При получении паспорта обнаружила исправление в дате прописки. Цифра 2 исправлена на 3. Паспорт, я так понимаю, теперь является недействительным. Имею ли я право требовать замены паспорта в УФМС Новосибирска в кратчайшие сроки без оплаты госпошлины? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в ОУФМС о замене паспорта.