Что делать в случае ДТП без пострадавших и угроз претензий? Когда истекает срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь виновником ДТП без пострадавших. ДТП произошло в мае 2012 г. Застрахован по ОСАГО. Без меня провели экспертизу. Сумма оказалась более половины стоимости машины потерпевшего. Я с ней полностью не согласен. Иска до сих пор не поступало. Пока только (угрозы) в виде претензий на адрес моей матери.. Я ни разу не получал никаких документов, Нигде не расписывался. Предполагаю, что они не хотят идти в суд. Подскажите. Что делать? Когда истекает срок давности по этому ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Группа разбора была? В гибдд должна быть группа разбора. Они могли провести гезависимую экспертизу.