Спор о размере алиментов - второй брак, имущество и обязательства

• г. Магадан

Бывшая жена подала иск на алименты в фиксированной сумме 20000 рублей. Я нахожусь во втором браке и у меня двое детей во втором браке. Заработная плата у меня не большая, алименты платил исправно 1/4.бывшая жена описывает всю мою недвижимость и автомобили какие я покупал и по этому просит фиксированную сумму. Считая что я нацеленно укрываюсь от алиментов, но это не так. все имущество было куплено с помощью денег от наследства полученного моей второй женой. Может ли суд обязать меня платить ту сумму которую просит бывшая жена.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!!Чтобы до этого дело не дошло Вы должны предоставить суду доказательства, невозможности уплаты алиментов в требуемом размере.Сошлитесь на то что у Вас есть еще дети, на зарплату и т.д.

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме взыскивают, только в случае если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход. У родителя который официально работает и получает зарплату взыскать в твердой денежной сумме невозможно. Взыщут как и положено 1/4 с зарплаты. Однако вам нужно подать обоснованое возражение на иск. Думаю, что суд в удовлетворении иска откажет. Удачи!

иск жены не будет удовлетворен, если вы представите в суд справку о своей заработной плате, алименты будут назначены в процентном отношении.

жена не имеет права описывать имущество, не понятно о чем пишете