При подаче заявления в суд об уплате алиментов. Кто и как определяет сумму задолженности?

• г. Всеволожск

При подаче заявления в суд об уплате алиментов. Кто и как определяет сумму задолжности?

Ответы на вопрос (4):

Сумму задолженности определяет судебный пристав, если она будет - алименты взыскиваются с момента подачи заявления

Возьмите справку у судебных приставов.

Уважаемый Алексей!

Определение задолженности по алиментам

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.