Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь поручителем по банковскому кредиту. Заёмщик не выплачивает кредит и мне придётся платить за него. Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

Ответы на вопрос (2):

Прийти в банк и получить соответствующие квитанции и иные документы, где подробно описано, сколько и за что Вы платите.

Если Банк к Вам требование еще не предъявил об уплате кредита за Заемщика, то лучше его пока не погашать.

Если такое требование предъявлено, то Банк должен сам уведомить Вас по каким реквизитам и как оплачивать кредит.