Как получить правоустанавливающие документы на дом или справку о неимении документов на дом?

• г. Новосибирск

Здравствуите! Скажите пожалуйста, где и как можно взять правоустанавливающие документы на дом или справку о том что неимею документов на дом? Меня 2001 г. мать прописала у бабушки в деревне. Все время я проживал в городе по временнои регистрации. Когда понадобились справки с места жительства, то окозалось что у бабушки нет никаких документов на дом ( (и делать не собирается т.к она 1936 г. р) (со слов бабушки жилье ей дали в 1978 г., в бывшем помещении дет. сада)). В сельсовете только похозяйственная книга, в ней и вписаны кто регистрировался по данному адресу. А мне нужны копии документов на дом (выписка из домовой, свид. О собств., ордер или иной документы).

Ответы на вопрос (3):

Евгения, сделайте запросы в БТИ и Росреестр на ком числиться дом, если документы имеются =можно взять дубликаты документов

Обратитесь в регпалату и БТИ

Евгений в первую очередь рекомендую обратиться в ФРС за получением информации о собственнике. Получение информации облагается госпошлиной. Получайте. От этой информации много станет ясно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.