Как доказать свою невиновность в обвинении в побоях и оскорблении - запрос на копию первоначального заявления в полицию и возможный отказ в полиции

• г. Очер

На меня написала заявление сожительница брата, что я ее пнула и оскорбила, в полицию.. прокуратура в возбуждении уг. дела о побоях отказала, но оставила административное об оскорблении, тогда она написала в суд заявление в частном порядке о побоях и просит привлечь меня по ст 116, ч.1, но в заявлении в суд она уже указывает, что я ее много раз ударяла, пинала, толкала, оскорбляла.. а на самом деле этого всего не было... у меня свидетели всего этого мой муж и две сестры, а у нее сын и соседка, и они (с ее стороны) в голос утверждают, что все было так как написала она, могу ли затребовать копию ее первоначального заявления (в полицию), чтоб предоставить его в суд, как доказательство, что она меня оговаривает? И могут ли мне отказать в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать об этом в суде - суд затребует