Как оформить материнский капитал при приобретении квартиры по ипотечному кредиту в Сочи?

• г. Сочи

Собираемся приобретать квартиру по ипотечному кредиту в Сочи. Прописаны я и дети в Тверской обл. т,е,материнский капитал был оформлен по прописке. Чтобы погасить часть кредита МК собирать документы надо ехать по прописке? Или это единая организация и собрать документы я могу в Сочи когда приобретем и оформим квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обращаться в ПФ по месту жительства, не надо никуда ехать.