Возможно ли передать долю в приватизированной квартире без погашения долга по ЖКХ?

• г. Мончегорск

Являясь собственников 1/4 части приватизированной квартиры. Хочу от нее отказаться в пользу такого же другого собственника этой квартиры (мамы). За услуги ЖКХ имеется долг 150000. Можно ли совершить сделку дарственной или купли-продажи в пользу мамы с долгом по ЖКХ или необходимо в обязательном порядке уплатить свою часть долга, а потом совершать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор дарения с мамой.