Могут ли уволить в декретном отпуске без согласия сотрудника?

• г. Барнаул

Работаю на двух работах, и там и там официально. С 15-го января 2014 года ушла в декретный отпуск. На работе, где внешнее совместительство настаивают на том, чтобы я написала заявление на увольнение, хотя я планировала после родов выйти на работу. Имеют ли они право уволить меня без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ НЕ МОГУТ УВОЛИТЬ

Не имеют. Работодателю запрещено расторгать трудовой договор с беременной работницей по своей инициативе по любым основаниям, за исключением п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ (часть первая ст. 261 ТК РФ).