Как оформить разрешение на перепланировку нежилого помещения, арендатор или арендодатель?

• г. Новосибирск

Хочу узнать, как узаконить перепланировку нежилого помещения. Исходные данные:

Дом принят в эксплуатацию в 2008 г., сейчас управляет ТСЖ, в помещении подвала, находящемся в аренде (согласие всех собственников на аренду есть), выстроена перегородка из сибита и устроен санузел. В договоре аренды разрешение на перепланировку со стороны арендодателя есть. Необходимо ли согласование или разрешение для этого и кто это должен делать арендатор или арендодатель? Заранее благодарна. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО ЕЩЕ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ.ПОТОМУ ЧТО ПОДВАЛ ОТНОСИТСЯ К ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ МКД.НУЖНО СОГЛАСИЕ БОЛЕЕ 50% КТО ДАННОЕ СОГЛАСИЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ НЕПРИНЦИПИАЛЬНО