Правовые последствия использования ноутбука с пиратским ПО в офисе компании - ответственность и возможные последствия

• г. Москва

Ноутбук с пиратским программным обеспечением пренадлежит физлицу, сотруднику компании. Может ли этот сотрудник приносить ноутбук в офис компании и работать на нем? Приведёт ли это компанию к ответственности за использование пиратского ПО?

Ответы на вопрос (1):

Если компьютер личный, то доказать факт неправомерного использования программного обеспечения сложно, так как любой человек вправе сам решать, какими программами ему пользоваться.