Как отозвать заявление об уходе, если работник узнал о беременности после подачи заявления - влияние на трудовые права и возможное изменение должности

• г. Москва

Моя жена написала заявление об уходе (работодатель попросил написать заявление об уходе) и дали 2 недели на отработку. Во время отработки она узнала, что беременна. Справку работодателю предоставить о беременности не может пока т.к у нее маленький срок (2 недели).

Работодателю она пока не сообщала о своем положении т.к хотим побольше узнать информации о своих правах.

Узнали, что она может отозвать своё заявление об уходе написав встречное заявление.

Жена переживает, что раз попросили уйти и вслучае если она попробует отозвать свое заявление, то ей сообщат, что на ее должность переведен другой сотрудник (предполагаем, что ее должность предложили секретарю данной организации). Что в данном случае делают с работником (с женой), ее же не могут уволить? Если переведут на другую должность то меняют ли запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Пока ей не выдали трудовую, а это обязаны сделать в последний рабочий день, она может забрать свое заявление! И никакой записи в трудовой в этом случае не будет.

Пусть срочно отзывает свое заявление об увольнении, а в случае подготовки приказа об увольнении по инициативе администрации или отказе вернуть заявление об отзыве- сообщит о своей беременности письменным заявлением на имя руководителя организации.