Мужа сбила машина в алкогольном опьянении - как доказать вину водителя и добиться компенсации

• г. Иркутск

Моего мужа сбила машина. Водитель был в алкогольном опьянении 4 промили, муж тоже был не трезв, всё произошло в жилой зоне, Водитель не соизволил вызвать скорую, причём уехал и спал дома. Это уже не первый наезд на пешехода у этого водителя. Он показывает справку с психушки и ему всё сошло с рук. Как мне доказать е го вину. Он оставил меня на длительное время без кормильца. Я не могу выплачивать ссуды. У мужа множественные переломы, порваны связки на ногах. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

пусть муж напишет срочно жалобу в прокуратуру, заявление в полицию....если у Вас свидетели..данного нарушителя нужно привлечь к административной ответственности...

Он показывает справку с психушки и ему всё сошло с рук.Как мне доказать е го вину.он оставил меня на длительное время без кормильца.я не могу выплачивать ссуды.У мужа множественные переломы,порваны связки на ногах .Помогите.

Обратитесь в прокуратуру и требуйте провести проверку о законности наличия у водителя водительского удостоверения. просите проверить его по учёту у врача психиатра.ссылайтесь на справку. Привлекайте его к ответственности берите в дело юрниста и занимайтесь.