Юридические меры против владельцев квартир с подозрительным количеством проживающих и без счетчиков на воду

• г. Калуга

Какие юридические меры можно применить к владельцам квартир, где прописаны по 1 человеку, а живут 3-4 квартиранта, счетчиков нет. А требуют установить общедомовые счетчики на воду. У нас в доме таких 15 %. То есть мы будим заведомо платить за всех них.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Всеволодовна, г.Калуга (Россия)!

Собирайте Общее собрание собственников в МКД и , выявив в отдельных квартирах иной состав жильцов, проживающих в них длительное время, нежели тот, который обозначен в домовых книгах и свидетельствах о регистрации по месту жительства, принимайте официальное решение, которое протоколируйте - о начислении стоимости коммунальных услуг с таких собственников квартир в расчете на количество реально проживающих там граждан. Копию Протокола Решения Общего собрание передайте Управляющей компании. А в отношении лиц, уклоняющихся от регистрации в своих квартирах нелегально проживающих в них граждан, передайте информацию своему участковому полиции. Полагаю, что все наладится.