Возможно ли получить последнюю пенсию троюродной бабушки мужа без подтверждения родства

• г. Иркутск

С нами прописана троюродная бабушка мужа, мы за ней ухаживали больше года, сейчас она умерла, можем ли мы без подтверждения родства получить последнюю пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только вступив в права наследования.

Если нет других наследников первой очереди, обращайтесь в суд, признавайте себя наследником, просите включить пенсию в состав наследства и заявляйте требования о фактическом принятии наследства. После с этим решением обращайтесь в пенсионный фонд.