Если до заключения ДКП приватизированной квартиры из нее выпишутся отказники вселят ли их обратно по решению суда?

• г. Волгоград

Если до заключения ДКП приватизированной квартиры из нее выпишутся отказники вселят ли их обратно по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Если сами выпишутся, то нет, поскольку сами добровольно распорядились своими правами

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если до заключения ДКП приватизированной квартиры из нее выпишутся отказники вселят ли их обратно по решению суда?

Вера Михайловна, не вселят.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах - нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить отказника от приватизации если в квартире появился новый собственник? И если у отказник нет доступа в квартиру то где жить отказнику от приватизации? Куда обратиться отказнику если меняются замки в жилье?

Реально ли отказнику от приватизациипризнать договор купли продажи квартиры недействительным, если он (отказник) постоянно проживал там. а квартира была продана тайно, и в договоре его право было не указано? Деньги за квартиру были выплачены не полностью, новый собственник знал о проживании отказника. А в регпалату была подана подложная домовая книга, где проживание отказника не указано. Спасибо.

В квартире были 2 отказника от приватизации, собственник продала квартиру, отказники выписались из квартиры до сделки, сейчас новый собственник продает эту квартиру. Как понимать пожизненное право пользования квартирой им отказникам, могут ли они прописаться обратно или оспорить свой отказ от приватизации, выписались они в другой город.

В приватизированной квартире пописаны 3 человека: 2 собственника и один отказавшийся от участия в приватизации. Собственники дети 10 лет и 19 лет, их отец - отказник. Отец лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, в данный момент находится в заключении. Какие существуют возможности выписать отказника. Спасибо.

Покупаю квартиру. В квартире 2 совершеннолетних собственника. Также там есть отказник от приватизации.

Условие получения денег: чистая выписка из домовой книги по квартире или отсутствие в ней ранее прописанных лиц + выписка с регистрацией отказника по новому адресу.

Подскажите:

1) Не сможет ли отказник снова прописаться в квартире, собственником которой я стану (если выпишется и пропишется по другому адресу)?

2) Может ли отказник предоставить в банк для получения денег фальшивую выписку с его новой пропиской? Тщательно ли банк будет проверять подлинность? Если фальшивая - это уголовное дело?

3) Какие ещё риски могут быть?

Большое спасибо.

Прошу не советовать не покупать такую квартиру, так как уже выбор сделан, прошу подсказать - как подстраховаться при покупке квартиры, где на момент сделки зарегистрирован отказник от приватизации, чтобы в будущем этот отказник не вселился в эту квартиру, (если он выпишется и съедит с квартиры после сделки) какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры? Вопрос именно как правильно должна проходить сделка купли-продажи если есть отказник в данной квартире?

Помогите пожалуйста понять.

Хотим купить квартиру полученную по наследству, кроме самого продавца в квартире есть отказник от приватизации.

На момент покупки квартиры они снялись с рег учета.

Отказник ведь может потом придти лет через 5 и прописаться по суду снова. В большинстве случаев я так поняла суд на стороне отказника.

Стоит ли квартиру покупать или риск судебных разбирательств будет большой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, рекомендациями действий! По решению суда выселен из квартиры без предоставления жилья (однокомнатную квартиру получил как увольняемый военнослужащий МО РФ). По решению апелляционного определения вселен в ранее занимаемую квартиру с правом проживания, которая приватизирована бывшей женой. Как можно проживать без доли в приватизированной квартире? Бывшая жена вышла замуж, сын стал совершеннолетним, квартира двухкомнатная. Мое семейное положение также изменилось. До этого спорная квартира решением городского суда мне было отказано в разделе лицевого счета и жилой площади, а сейчас вселяют на чужую площадь в коридор квартиры. Какие права вселенного в приватизированной квартире, возможно ли оспорить приватизацию, которая произведена по решению суда.

Человек подписал отказ от приватизации. Если он выпишится из квартиры, он сможет прописаться обратно? Если выписывается при продаже такой квартиры в какую-нибудь другую (например, к сыну при покупке новой), он сохраняет свои права отказника от приватизации?

Прошу не советовать не покупать такую квартиру, так как уже выбор сделан, прошу подсказать - как подстраховаться при покупке квартиры, где на момент сделки зарегистрирован отказник от приватизации, чтобы в будущем этот отказник не вселился в эту квартиру, (если он выпишется и съедит с квартиры после сделки) какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры? Вопрос именно как правильно должн проходить сделка купли-продажи если есть отказник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение