Проблемы с доходом на предприятии - кто выплатит компенсацию при увольнении по сокращению?

• г. Москва

Предприятие на котором я работаю неполучает дохода. На расчетном счете денег нет. Мне предлагают написать по собственному желанию. Я не хочу. Если уволят по сокращению, то кто мне выплатит компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Предприятие выплатит, кто ж ещё. Сейчас нет денег - потом будут.