Выговор водителю пожарной машины за систематическое нарушение обязанностей - анализ случаев 13.11.2013, 14.11.2013, 27.01.2014

• г. Жуковский

Водителю пожарной машины (при погонах) объявлен выговор (по приказу) за систем-кое наруш-е долж-ных обяз-й. Объяснительные были написаны 13.11.2013,14.11.2013,27.01.2014 года в день проступка по разным фактам (1-вовремя не открыл дверь,2-поменял лампочку-не горит, поменял второй раз-горит-объяснительная почему не горела, 3-не принял грязную комнату, отправили на другой объект-объяснительная-почему принял грязную комнату?) Законно ли это? Разве это система? И 1,2 объяснительные имеют силу?

Ответы на вопрос (2):

1 и 2 не имеют силу, так как РД должен был привлекать к ответственности в течение месяца со дня обнаружения проступка.

Это лучший ответ

Анна, пишите рапорт командиру части и просите провести служебное расследование по фактам предвзятого отношения непосредственного начальника к водителю.