Возможность оспаривания дарственной - стоит ли рассматривать юридический путь в ситуации с посмертным желанием деда и наличием завещания?

• г. Уфа

Дед всегда хотел оставить квартиру моей матери, есть завещание, но за пол года до смерти написал дарственную на тетку, сестру матери, мать умерла за год до смерти деда. Есть ли смысл идти в суд оспаривать дарственную? 20 лет назад мать отказалась от дома по завещанию в пользу тетки, где она щас и проживает.

Ответы на вопрос (1):

смысла нет оспаривать дарственную