Мы с мужем прожили около шести лет у нас двое несовершеннолетних детей могу ли я подать на алименты если мы не расписаны.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем прожили около шести лет у нас двое несовершеннолетних детей могу ли я подать на алименты если мы не расписаны.

Ответы на вопрос (4):

Если отцовство установлено - можете - в противном случае нет

Можете, если отцовство его официально установлено.

Уважаемая ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА!

Вы не только можете но и даже обязаны, по моему мнению, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание Ваших общих детей детей! Даже если Вы и не "расписаны", т.е. проживали в сожительстве. Ведь детям от этого по большому счету без особой разницы, как они появились на свет Божий, в законном браке или в греховном сожительстве. От этого требования у них не могут не увеличиться не уменьшиться. А кушать все хотят и даже каждый день!

Если Ваш муж указан в свидетельствах о рождении детей в качестве отца (т.е. отцовство установлено), то Вы обладаете правом на взыскание алиментов на детей. Иск о взыскании алиментов Вы можете подать мировому судье либо по месту регистрации мужа, либо по месту Вашего проживания(регистрации).