Домашний конфликт с соседями - что сказать участковому о шуме, если квартира не оформлена по прописке?

• г. Москва

Сдаю квартиру знакомым из Ярославля-молодая семья с ребенком. Каждые выходные и праздники они уезжают домой. Соседи снизу написали заявление участковому, что они шумят и т.д. Он меня вызывает на беседу. Что говорить? Ведь я не оформила регистрацию. А с соседями у нас давний конфликт., они очень агрессивны.

Ответы на вопрос (3):

А с соседями у нас давний конфликт.,они очень агрессивны.

Сдаю квартиру знакомым из Ярославля-молодая семья с ребенком. Каждые выходные и праздники они уезжают домой. Соседи снизу

Марина,оформите временную регистрацию на год и пусть живут и они и вы спокойно

Марина, во избежание конфликтов, которые как Вы пишете имеют длящийся характер, оформите регистрацию для проживающих, тем более что они Ваши знакомые. Не постоянную а временную регистрацию.

В правовом поле соседи ничего сделать Вам не смогут, квартира находится в ВАшей собственности, Вы имеете право использовать свою собственность по назначению т.е. для проживания своего или других людей. Но можно ведь неприятности можно доставить и другими самыми разными способами. Не давайте повода.

А временная регистрация например на 6 месяцев или на год квартиры Вас не лишит Вас собственности.

Только вот надо быть немного уверенным в своих жильцах, т.к. получив временную регистрацию например на год, они могут Вам перестать платить.

Сделайте договор безвозмездного найма жилого помещения на 11 месяцев перед тем, как идти к участковому.