Надо ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии продавца квартиры?

• г. Москва

Продавец квартиры поменяла фамилию и отчество, об этом есть свидетельство из ЗАГСа (не в связи со вступлением в брак, по иным причинам). Надо ли продавцу менять свидетельство о праве собственности, которое оформлено у продавца на старую фамилию для регистрации сделки купли-продажи в регистрационной палате.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство менять не нужно. При подаче документов на госрегистрацию нужно предоставить копии документов о смене Ф.И.О. с предъявлением оригинала.

Юлия. Менять не нужно, для сделки нужно приложить копию свидетельство о смене фамилии.